鄂尔多斯市妇女联合会

Get 						Adobe Flash player

通知公告

主席信箱
信息交流中心

通知公告

关于评选表彰全市三八红旗手全市最美女教师的公示
作者:      来源:鄂尔多斯市组宣部     2016-09-08

 

经各旗区推荐、“天骄女韵”微信公众平台点赞、各教育局意见反馈等程序,评审委员会评出50名全市三八红旗手、180名全市最美女教师。现将候选名单予以公示。

一、公示时间

201698--9月12

三、受理方式

欢迎部门、单位和个人通过来信、来函、电话、邮件等方式反映公示对象有关情况和问题,对所反映的问题应提供可供调查的证明人及其它有关线索,我们对反映问题者和反映的问题严格保密。

受理地点:鄂尔多斯市妇联(康巴什新区市党政大楼A227室)

受理时间:每日上午9:00-12:00

          下午14:00-17:30

受理电话:0477-8589029

邮箱:397029317@qq.com

附件:1、全市三八红旗手候选名单

2、全市最美女教师候选名单

 

                                       鄂尔多斯市妇联

                             2016年9月8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

全市三八红旗手候选名单

 

王美秀        鄂尔多斯市第二中学

赵美荣        鄂尔多斯市电化教育馆

任红霞        鄂尔多斯市第三中学

李美玲        鄂尔多斯市理工学校

王小琴        鄂尔多斯市第一中学

          鄂尔多斯市蒙古族中学

李晓雪        内蒙古大学鄂尔多斯学院

          东胜区第一中学      

          东胜区第五小学     

于桂香        东胜区塔拉壕小学   

周引丹        东胜区大兴中学      

陈丽梅        东胜区第一小学     

          东胜区实验小学     

          东胜区第十二小学   

尚冬梅        东胜区东方实验小学 

          东胜区第六中学 

赵倩茹        达拉特旗第七中学

刘美艳        达拉特旗第五小学

杨春霞        达拉特旗第十幼儿园

乌云其木格    达拉特旗第九幼儿园

苗海英        达拉特旗第六小学

鲍彩宏        达拉特旗第五小学

          达拉特旗第三幼儿园

包斯琴高娃    准格尔旗薛家湾第五小学

杨玉英        准格尔旗民族中学

陈一甲        准格尔旗世纪中学

          准格尔旗第九中学

          准格尔旗薛家湾第十三幼儿园

          准格尔旗薛家湾第一小学

          准格尔旗玻璃圪旦小学

          准格尔旗第一中学

李瑞珍        准格尔旗职业高级中学

牛香莲        伊金霍洛旗三完小

段永梅        伊金霍洛旗上湾小学

苏丽华        伊金霍洛旗四完小

翟丽芳        伊金霍洛旗教研室

          杭锦旗实验小学

赵宇虹        杭锦旗龙子心小学

杨海燕        杭锦旗城镇初级中学

          乌审旗第一实验小学

刘存艳        乌审旗第二幼儿园

陈丽霞        乌审旗第三实验小学

吴凤茹        鄂托克旗棋盘井第八幼儿园

白彩霞        鄂托克旗桃力民小学

乌尼尔        鄂托克旗第二幼儿园

邵思娜        鄂托克旗实验小学

李玉虹        鄂托克前旗中学

苏雅拉其木格  鄂托克前旗蒙古族中学

李美荣        康巴什新区第一中学

          鄂尔多斯市早期教育指导中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

全市最美女教师名单

 

王海英        鄂尔多斯市特殊教育学校

王春艳        鄂尔多斯市卫生学校

          东胜区服务业管理学校  

          东胜区东联现代中学  

          东胜区第二中学        

赵咏梅        东胜区华研中学         

关美丽        东胜区培正中学        

郭俊英        东胜区伊克昭中学     

          东胜区正东中学       

魏美荣        东胜区第三小学       

          东胜区第四小学       

薛美娟        东胜区第六小学   

王润丽        东胜区第七小学    

刘翠琴        东胜区第八小学      

丁彦茹        东胜区第九小学      

          东胜区华研滨河小学

谷晓庆        东胜区第十一小学    

张乐娜        东胜区纺织苑小学    

          东胜区鸿波小学       

李晨霞        东胜区吉劳庆小学    

肖瑞清        东胜区万佳小学      

          东胜区学苑小学       

温艳霞        东胜区铁路小学         

王玉萍        东胜区万正小学         

黄文静        东胜区福兴小学         

李凤梅        东胜区罕台润泽小学   

刘永先        东胜区东青小学       

莎仁图雅      东胜区蒙古族学校      

          东胜区第一幼儿园       

          东胜区第二幼儿园       

崔晓晨        东胜区第三幼儿园       

          东胜区蒙古族幼儿园    

张美玲        东胜区铁西实验幼儿园  

          东胜区蒙古族第二幼儿园

邰秋华        东胜区伊克昭幼儿园    

          东胜区实验小学        

刘悦瑶        东胜区罕台都市幼儿园

刘秀玲        东胜区铜川第一幼儿园

宿艳清        东胜区金融广场幼儿园

          东胜区民幼师范幼儿园

李小燕        东胜区铜川第二幼儿园

          东胜区达尔罕壕幼儿园

杨妍丽        东胜区康和丽舍幼儿园

          东胜区逸夫幼儿园       

陈小霞        东胜区福兴幼儿园    

武媛媛        东胜区天誉幼儿园

魏玉霞        东胜区学府幼儿园    

杜雅鑫        东胜区天骄幼儿园    

          东胜区铜川一幼分园

          东胜区教研中心 

王巧玲        拉特旗蒙古族学校

          拉特旗第八中学

          拉特旗第一中学

          拉特旗实验小学

          拉特旗第九小学

          拉特旗展旦召苏木中心小学

          拉特旗第四小学

郑冬梅        拉特旗第三小学

张欣欣        拉特旗白泥井镇中心小学

王贵萍        拉特旗民族幼儿园

刘学珍        拉特旗第二小学

王媛媛        拉特旗中和西镇中心学校

杨学丽        拉特旗第五幼儿园

          拉特旗第八幼儿园

史金萍        拉特旗第八幼儿园

          拉特旗南园街幼儿园

王小燕        准格尔旗第十中学

贺东霞        准格尔旗薛家湾第九幼儿园

乔瑞娥        准格尔旗薛家湾第八幼儿园

          准格尔旗薛家湾友谊幼儿园

王晓丽        准格尔旗第四中学

周瑞琴        准格尔旗民族小学

赵三娥        准格尔旗五家尧小学

白玉娥        准格尔旗布尔陶亥民族小学

郭春梅        准格尔旗柴登希望小学

杜艳霞        伊金霍洛旗第三幼儿园

信俊平        伊金霍洛旗第一中学

卢玉香        伊金霍洛旗二完小

王江艳        伊金霍洛旗新街幼儿园

付小梅        伊金霍洛旗民族幼儿园

敖特更花      伊金霍洛旗蒙古族中学

          鄂尔多斯市第一中学伊金霍洛分校

          伊金霍洛旗第四幼儿园

李盛丽        伊金霍洛旗第四中学

王巧梅        伊金霍洛旗第一幼儿园

崔美莲        伊金霍洛旗一完小

姚佳        伊金霍洛旗苏布尔嘎小学

孙红梅        伊金霍洛旗空港幼儿园

          伊金霍洛旗乌兰木伦幼儿园

徐春琴        伊金霍洛旗补连塔小学

刘春艳        伊金霍洛旗新庙小学

管秀梅        伊金霍洛旗高级中学

寿春飞        伊金霍洛旗第六幼儿园

王志宏        伊金霍洛旗电教仪器工作站

          伊金霍洛旗教育局 

杨三莲        伊金霍洛旗第三幼儿园

包丽英        伊金霍洛旗第八幼儿园

          伊金霍洛旗职业高级中学

阿腾花        伊金霍洛旗民族幼儿园

孙丽平        伊金霍洛旗布连幼儿园

越红梅        伊金霍洛旗第八幼儿园

屈继芳        伊金霍洛旗第一幼儿园

杨玉霞        伊金霍洛旗一完小

张小梅        伊金霍洛旗学前教育中心

袁艳霞        伊金霍洛旗红庆河幼儿园

于春雅        伊金霍洛旗布连小学

包红雁        北京师范大学鄂尔多斯第二附属学校

郭建秀        鄂尔多斯市第一中学伊金霍洛分校

马玉辉        杭锦旗中学

乌冬花        杭锦旗蒙古族中学

王小俊        杭锦旗第五幼儿园

李冬梅        杭锦旗亿利东方幼儿园

张海燕        杭锦旗第四小学

达娜仁高娃    杭锦旗蒙古族实验小学

李欢欢        杭锦旗巴拉贡学校

乌云娜        杭锦旗第三幼儿园

          杭锦旗教育教学研究室

李晓芳        乌审旗职业中学

郭爱琴        乌审旗高级中学

冯晓兰        乌审旗第一中学

          乌审旗嘎鲁图学校

纪丽飞        乌审旗无定河镇无定河小学

李铁梅        乌审旗第二实验小学

阿拉腾其木格  乌审旗蒙古族实验小学

屈春霞        乌审旗无定河镇河南学校

乌兰图雅      乌审旗青少年校外教育活动中心

萨日盖        鄂尔多斯市蒙古族第二中学

额尔德尼高娃  乌审旗第四幼儿园

杨广爱        乌审旗无定河幼儿园

美日根其其格  乌审旗沙尔利格中心小学

阿丽玛        乌审旗第三幼儿园

吕海燕        乌审旗第一幼儿园

萨日浪花      乌审旗图克镇幼儿园

郝海霞        乌审旗查汗淖尔幼儿园

          乌审旗无定河镇河南幼儿园

李英梅        乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校

其布日其其格  乌审旗蒙古族幼儿园

          鄂托克旗木开淖尔中心幼儿园

乌云塔娜      鄂托克旗棋盘井民族幼儿园

          鄂托克旗棋盘井第一小学

刘晓芳        鄂托克旗棋盘井第七幼儿园

王志凤        鄂托克旗泰祥幼儿园

刘美华        鄂托克旗桃力民小学

陈伟丹        鄂托克旗棋盘井第二幼儿园

郝海霞        鄂托克旗棋盘井第六幼儿园

杨红霞        鄂托克旗蒙西阳光学校

          鄂托克旗蒙古族实验小学

          鄂托克旗蒙古族中学

侯桂玲        鄂托克旗蒙西镇碱柜村小学

敖特根        鄂托克旗蒙古族幼儿园

道丽高        鄂托克旗棋盘井第三幼儿园

          鄂托克旗棋盘井第五幼儿园

杨晓岚        鄂托克旗乌兰镇中学

杨俊萍        鄂托克旗棋盘井第一幼儿园

阿拉塔        鄂托克前旗教育幼儿园

马金戈        鄂托克前旗蒙古族幼儿园

官月珍        鄂托克前旗民族职业高中

王志华        鄂托克前旗敖勒召其海军希望小学

乌尼日其其格  鄂托克前旗民族职业高中

刘红艳        鄂托克前旗上海庙学校

乔瑞泓        康巴什新区第五小学

巴德玛        康巴什新区第八幼儿园

          康巴什新区第三小学

张丽红        北京师范大学鄂尔多斯附属学校小学部

          康巴什新区第六幼儿园

张玉梅        北京师范大学鄂尔多斯附属学校初中部

          康巴什新区第二幼儿园

陈振莲        康巴什新区第四小学

郭瑞仙        康巴什新区蒙古族幼儿园

霍海薇        北京师范大学鄂尔多斯附属学校高中部

白丽娜        康巴什新区民族幼儿园

张红霞        康巴什新区第一小学

孙喜阳        鄂尔多斯少年宫

乔丽娜        康巴什新区第一幼儿园

刘燕清        康巴什新区第五幼儿园

张晓红        康巴什新区教育教学研究室

李托娅        康巴什新区第七幼儿园

徐绍艳        康巴什新区第二小学

杨丽丽        康什新区第三幼儿园

郝丽芳        康巴什新区第二中学

上一篇:关于市本级部门决算财政拨款“三公”经费决算公开         下一篇:关于对拟推荐全国妇联系统先进集体进行公示的公告